EN
 / Главная / Все новости / Зураб Церетели устроит академию художеств на Урале

Зураб Церетели устроит академию художеств на Урале


21.09.2011

В рамках предстоящего открытия в Екатеринбурге Уральского отделения Российской академии художеств в Свердловском областном краеведческом музее открылась персональная выставка президента РАХ Зураба Церетели. Помимо живописных работ прославленного мастера, посетители могут увидеть яркую и самобытную графику, старинную перегородчатую эмаль и объёмные эмалевые картины, созданные по авторской технологии, а также удивительную камерную скульптуру.

Уральское отделение Российской академии художеств объединит деятелей культуры, искусства и образования на территории Уральского федерального округа. Кроме того, планируется, что в регионе появится художественное училище для одарённых детей, которое будет сотрудничать с Уральским отделением академии.

Ожидается, что этот творческий союз даст мощный толчок к развитию художественного образования, а также позволит сохранить уральскую художественную школу, сообщает ИА Regnum.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Российская академия художеств, Российская академия художеств, выставка, Зураб Церетели, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева