SPA FRA ENG ARA
EN

Испанский архитектор превратит Екатеринбург в европейский город


10.03.2011

Концепцию развития Екатеринбурга разработает главный архитектор Барселоны Хосе-Антони Асебильо. Контракт с архитектором был подписан в ходе Международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM-2011, которая проходит в Каннах, сообщает Lenta.ru.

Идея пригласить испанского специалиста появилась во время его недавнего визита в Екатеринбург для консультаций по поводу нового облика города и подготовки к проведению выставки «Экспо-2020».

Стоит отметитm, что сейчас в Екатеринбурге реализуется один из самых масштабных строительных проектов в России. Район «Академический», рассчитанный на проживание 325 тысяч человек, возводится на юго-западе города на общей площади 1300 гектаров. Строительство будет вестись до 2025 года. Проект включает в себя 13,2 миллиона квадратных метров жилой, коммерческой и социальной недвижимости.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
архитектура, архитектура, Экспо-2020, Хосе-Антони Асебильо, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

На живописных островах Кабо-Верде теперь звучит и русская речь. Всего несколько месяцев назад в местном Университете Сантьяго стартовала первая в истории страны программа изучения русского языка. Об этом образовательном проекте, который объединяет две страны, рассказывает  куратор программы профессор Луис Родригес.
Уроженец Дели Ришабх Сетхи уверен, что знакомство индийского и русского народов, заложенное визитом тверского купца Афанасия Никитина ещё в XV веке, со временем будет только расти и развиваться. Второй родиной он теперь считает Тверь, в которой живёт и учится уже четвёртый год.