EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге открылся авиасалон

В Петербурге открылся авиасалон


12.08.2010

Международный авиасалон «ИнтерАэро Ком 2010» торжественно открылся 12 августа в «Ленэкспо», сообщает ИА BaltInfo.

В церемонии открытия принял участие лётчик-космонавт, герой СССР Игорь Волк. «Я вами горжусь. Несмотря на то, что в государстве отсутствует целевая программа развития гражданской авиации, вы взяли и устроили этот авиасалон», – заявил он в своём выступлении.

Выставка расположилась на нескольких открытых и закрытых площадках. На улице выставлены крупные летательные аппараты: вертолёты и суда на воздушной подушке. Внутри выставки находятся павильоны коммерческих предприятий, обслуживающих авиацию, представительства аэропортов. На выставке также представлен авиатренажёр, который позволяет почувствовать себя пилотом небольшого двухмоторного самолёта. С его помощью можно совершить 5-минутный полёт под руководством инструктора, взлететь из аэропорта Сочи, сделать круг над городом и приземлиться обратно на взлётно-посадочную полосу.

В рамках авиасалона откроется автомобильная экспозиция, где посетители увидят автомобили, разрисованные в авиатематике. Аэрошоу будет проходить 12-15 августа. Также предусмотрены полёты на воздушном шаре.

Как отметили организаторы, это первый авиасалон в Петербурге за последние 100 лет. Последний раз подобное мероприятие проходило в городе в 1910 году.

В «Ленэкспо» среди экспонатов можно увидеть и самолёты, которые участвовали в предыдущем авиасалоне.

Мероприятие продлится до 15 августа.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева