SPA FRA ENG CHN ARA

Курсанты соревнуются в знании истории Первой мировой


15.04.2014

В Санкт-Петербурге стартовала Всеармейская олимпиада по военной истории, посвящённая 100-летию Первой мировой войны 1914–1918 годов. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В течение трёх дней около 200 курсантов из 35 команд, представляющих высшие учебные заведения Министерства обороны РФ из всех регионов страны, студенты ведущих гражданских высших учебных заведений, а также команда из Белоруссии будут выяснять на олимпийском поле, кто лучше знает военную историю.

В этом году XIII Всеармейская олимпиада по военной истории проходит на базе Военно-морской академии имени адмирала Н. Г. Кузнецова, а методическое руководство осуществляет научно-исследовательский институт военной истории Академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Победители и призёры в абсолютном личном первенстве будут представлены к награждению премией Министерства образования и науки РФ для поддержки талантливой молодёжи, медалями и дипломами, передаёт ИА Regnum

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Знай русский! Что значит «слоняться» и при чём тут слон? Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии.
Профессор д’Орси (Италия): «Русофобия, помимо того, что глупа и неисторична, ещё и контрпродуктивна» Профессор истории Туринского университета Анджело д’Орси в конце прошлого года выступил с лекцией о русофильстве и русофобии. Несмотря на продолжающиеся попытки «отмены» России, лекция прошла с большим успехом. И сегодня профессор организовал «Тур Д'Орси» по Италии, рассказывая о целях и последствиях русофобии.