EN
 / Главная / Все новости / Учёные-русисты обсудят в Белгороде проблемы русского языка в современных СМИ

Учёные-русисты обсудят в Белгороде проблемы русского языка в современных СМИ


21.09.2009

В Белгороде 24 сентября пройдёт международная научно-практическая конференция «Русский язык в современном медиапространстве», сообщает ИА «Медиатрон». Организаторами конференции выступают факультет журналистики Белгородского государственного университета и Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

В мероприятии примут участие учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Барнаула, Ярославля, Челябинска, Калининграда, Ростова-на-Дону, Воронежа, Иркутска, Твери, а также из Австрии, Италии, Белоруссии и с Украины.

В рамках конференции будут работать несколько секций, посвящённых проблемам русского языка в современных СМИ: «Русский язык в средствах массовой коммуникации», «Роль массмедиа в системе медиаобразования», «Медийные образы и мифы: теория и практика», пройдут заседания  круглых столов «Забота о родном языке – профессиональный и гражданский долг журналиста» и «Информационное общество или общество знаний? СМИ в современном мире».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева