EN
 / Главная / Все новости / Как обучать русскому языку беженцев и малоимущих?

Как обучать русскому языку беженцев и малоимущих?


01.04.2013

30 марта 2013 года в Русском центре при филиале РГСУ в Оше (Киргизия) прошёл семинар «Хороший русский помогает!» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Центра содействия международной защиты. Участниками семинара стали представители двух областей южного региона – Джалал-Абадской и Баткенской, которые будут обучать русскому языку беженцев и малоимущих граждан в своих регионах.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы: «Современные подходы к обучению взрослых», «Современные модели обучения взрослых», «Игротехнологии в образовательном пространстве», «Методика преподавания русского языка как неродного», «Использование стратегий критического мышления при преподавании русского языка как неродного».

Проведённый семинар выявил много вопросов, которые требуют дальнейшего обсуждения и рассмотрения. Участники семинара выразили большую благодарность его организаторам и надежду на сотрудничество.

Занфира Мискичекова,
Русский центр в Оше

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в оше, русский центр в оше, беженцы, малоимущие

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева