EN
 / Главная / Все новости / Британский писатель Мунго Мелвин рассказал севастопольцам о своей новой книге

Британский писатель Мунго Мелвин рассказал севастопольцам о своей новой книге


22.03.2013

20 марта в Русском центре Морской библиотеки в Севастополе состоялась встреча с британским писателем Мунго Мелвином.

Генерал-майор Мунго Мелвин уволился в запас в 2011 году, прослужив в Британских вооружённых силах 37 лет. Долгое время занимается стратегическими исследованиями и профессиональным военным образованием. Является президентом Британской комиссии по военной истории. Автор книги, удостоенной приза за лучшую военную биографию. Хорошо владеет немецким языком и в настоящее время осваивает русский, что, конечно же, поможет ему при изучении Севастополя.

Мунго Мелвин решил провести встречу с работниками музеев, газет и общественностью Севастополя, чтобы рассказать о своей новой книге, которая увидит свет через три года («Военная история Севастополя от Екатерины Великой до холодной войны»).

Автор приехал в Севастополь, чтобы собрать материалы, встретиться с ветеранами, жителями города и составить своё непредвзятое мнение о городе русской славы.

Эта книга – биография особого города – описывает геостратегическую важность Севастополя в течение длительного периода и анализирует различные военные конфликты, возникавшие в борьбе за контроль над городом. Информация собиралась из большого количество источников (включая материалы из украинских, российских, британских и французских архивов). Книга впервые даёт военный портрет города, который продолжает привлекать к себе глобальный интерес.

Издание будет интересно военным специалистам, так и широкому кругу читателей.

А. Гусар

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Севастополе, Русский центр в Севастополе

Новости по теме

Новые публикации

Цветаева