EN
 / Главная / Все новости / Мы уже читаем, пишем, говорим и поём по-русски

Мы уже читаем, пишем, говорим и поём по-русски


16.01.2012

14 января 2012 года, в день встречи старого Нового года, был проведён открытый урок детского курса русского языка в Центре русского языка и культуры Пловдивского университета. В присутствии родителей и друзей, под умелым руководством своего учителя Кати Ганевой, слушатели детского курса показали приобретённые умения читать, писать и разговаривать на русском языке.

Курс русского языка для детей проводится по учебнику «Друзья», автором которого является сам преподаватель на курсе – Катя Ганева, ведущий методист в обучении русскому языку как иностранному.

Дети уверенно отвечали на вопросы по пройденным лексическим темам, рассказывали о себе и своей семье, объясняли, как готовят свой любимый бутерброд и салат, «ездили» на дачу и «собирали урожай с огорода», с удовольствием пели песенки, умело подобранные преподавателем к каждой теме: «От улыбки хмурый день светлей», «Кузнечик», «Чунга-чанга», «Песня Красной шапочки», «Антошка», «Песенка крокодила Гены». В конце урока учительница поздравила всех курсистов с отличными результатами.

Дети и их родители выразили желание, чтобы этот курс продолжался и дальше, чтобы курсисты смогли углубить свои знания и усовершенствовать владение русским языком. Слушатели детского курса русского языка получили дипломы – «За любовь и усердие в изучении русского языка».

Центр русского языка и культуры Пловдивского университета

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева