EN

Литературный вечер «Есенинские чтения»


10.11.2011

31 октября 2011 г. в Русском центре Ровенского государственного гуманитарного университета был проведён вечер, посвящённый творчеству гениального русского поэта Сергея Есенина.

Активное участие в организации мероприятия принимали преподаватели кафедры теории литературы и славистики факультета иностранной филологии РГГУ, представители Всеукраинского национального культурно-просветительского общества «Русское собрание», члены литературного объединения «Любители русской словесности», представители общественной организации «Русский культурный центр» г. Ровно, студенты университета.

Вечер открыли: председатель Ровенской общественной организации «Русский культурный центр» М.Ю. Кириллов и руководитель литературного объединения «Любители русской словесности» В.А. Мельникова, которая является инициатором и автором сценария состоявшегося мероприятия.

Присутствующие слушали русские песни и романсы на стихи поэта, с интересом смотрели слайд-шоу с фотографиями С. Есенина, его семьи, женщин, которые сыграли заметную роль в жизни поэта.

Огромное эстетическое наслаждение получили участники вечера от выразительного чтения стихов поэта студентами. На вечере звучали также стихи ровенских поэтов о Сергее Есенине.

Информационная служба Русского центра
Ровенского государственного университета

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ровно, Русский центр в Ровно, Сергей Есенин

Новости по теме

Новые публикации

В преддверии Дня России московский врач Мудар Мухъедин Абу-Альджадаель получил общественное признание «За существенный вклад в сбережение, развитие и распространение культуры, идеалов и ценностей русской многонациональной цивилизации». Памятную медаль и благодарственную грамоту Мудару вручили в стенах Государственной Думы.
На прошедшей неделе Русский дом в Танзании провел сразу несколько культурных мероприятий, на которых побывали гости из России. Одним из них стал автор и режиссёр документального фильма «Донбасс. Путь к миру» Николай Горнаков. На встрече было заметно, что танзанийцев искренне волнуют перспективы мира и ситуация в Донбассе.