EN
 / Главная / Все новости / Уча, мы учимся сами

Уча, мы учимся сами


03.11.2011

Кабинет Русского мира, открывшийся в начале октября этого года в информационно-библиотечном центре Херсонского учебно-воспитательного №51 имени Г.А. Потёмкина, выходит на стабильный график просветительской работы.

3 ноября состоялся семинар «Культурологический аспект деятельности школьных библиотек и информационно-библиотечных центров» для библиотекарей, слушателей курсов Херсонской академии непрерывного образования. Участники семинара имели возможность познакомиться с новым пополнением фонда библиотеки.

Особое внимание заведующая Кабинетом И.Н. Илиади обратила на справочную и дополнительную литературу, полученную от фонда «Русский мир». В своём выступлении она подчеркнула, что подобные издания не только интеллектуальное украшение любой библиотеки, это ещё и ценнейший материал, призванный обогатить знания культурного человека.

Были также презентованы мультимедийные издания «Библиотека русской поэзии», «Русская классическая литература», расширяющие возможности учащихся и всех неравнодушных людей к ознакомлению с русским культурным наследием.

Заместитель директора Центра русской культуры И.В. Галкина познакомила слушателей с деятельностью фонда «Русский мир», обозначила основные цели и задачи этой организации в продвижении русской идеи, поддержке функционирования русского языка.

Пресс-служба Центра русской культуры

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Херсоне, Кабинет Русского мира в Херсоне

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева