EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культур народов мира

Фестиваль культур народов мира


10.10.2011

9 октября 2011 года в Государственном экономическом университете г. Хошимина состоялся Фестиваль культур народов мира, в котором были представлены культуры России, Канады, Америки, Вьетнама, Германии и других стран.

Активисты Русского центра в Хошимине представили студентам Экономического университета коллекцию изделий народных промыслов России из фонда центра, а также из личных коллекций преподавателей.

Н. Золкина рассказала студентам о русском народном творчестве, а Т. Михайлова – о русской кухне, её отличии от вьетнамской. Затем она провела мастер-класс по кулинарии. Татьяна приготовила салат «Оливье», любимый почти всеми русскими. Наш стол быстро окружили вьетнамские студенты, которые с любопытством смотрели, как Татьяна резала овощи, выбирала ингредиенты для диковинного, с точки зрения вьетнамцев, блюда. В процессе приготовления салата студенты задавали вопросы о продуктах, необходимых для этого блюда, о других русских салатах, супах и др. Потом все дружно съели приготовленный салат и даже попробовали приготовить его самостоятельно.

Русский центр в Хошимине

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева