EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс Захара Брона в Салониках

Мастер-класс Захара Брона в Салониках


11.08.2010

 Со 2 по 11 августа Русский центр в Салониках объединил усилия соотечественников и выступил соорганизатором проведения в Северной Греции скрипичного мастер-класса народного артиста России профессора Захара Брона. На протяжении нескольких дней молодые музыканты совершенствовали свои навыки игры на скрипке, наставляемые известным педагогом, среди учеников которого – скрипачи с мировым именем, такие как Вадим Репин и Максим Венгеров.

Молодые русскоговорящие скрипачи из США, Канады, Франции, Бельгии, Германии, России, Греции, Швецарии и Турции, а также из Китая, Кореи, Японии успешно совмещали обучение на русском языке у великого педагога с каникулами на Эгейском море.

По завершении мастер-класса состоялся гала-концерт, на котором прозвучали сложнейшие произведения Прокофьева, Шостаковича, Паганини, Сибелиуса.

В своём выступлении на концерте директор Русского центра в Салониках Наталья Супоницкая отметила большое значение для соотечественников мероприятий, проводимых на русском языке и способствующих распространению российской школы музыкального преподавания, одной из самых сильных в мире.

Под аплодисменты участникам мастер-класса были вручены дипломы. Воссоединённые единым пространством Русского мира, наши молодые соотечественники вернутся к себе на родину с чувством гордости за принадлежность к великому наследию русской музыкальной культуры.

Наталья Супоницкая

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева