Авторизация / Регистрация  Авторизация!
Сделать стартовой
rus eng esp fra ger ita chi

Студенты Даляньского университета посетили кладбище советских солдат в Порт-Артуре
 27.04.2010

В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках акции фонда «Русский мир» «Память сердца» 17 апреля Русский центр Даляньского университета иностранных языков (ДУИЯ) организовал для студентов посещение кладбища советских солдат в Порт-Артуре. В мероприятии участвовали методист Центра Ли На, преподаватель факультета русского языка ДУИЯ Лю Синь и студенты.

Методист Русского центра рассказала об истории Великой Отечественной войны, дружбе между Советским Союзом и Китаем во время Второй мировой войны и в послевоенные годы. Студенты выразили сердечную благодарность и уважение к погибшим за мир советским солдатам. Они поняли, что мирное время настало не само по себе. Каждый человек, несмотря на его гражданство, должен беречь мир, защитить и сохранять его.

Оргкомитет акции

Версия для печати  
  Назад

Читайте также ⁄

Россия и Белоруссия объединят усилия в оборонной сфере 26.10.2011

Советские плакаты времён войны выставили в Чикаго 04.08.2011

Турецким студентам рассказали о Великой Отечественной войне 17.05.2011

Русский Вашингтон отпраздновал День Победы 17.05.2011

День Победы в Дрездене 17.05.2011

Праздник Победы в «МИРе» 13.05.2011

Презентация 5-го тома книги «Память сердца» 13.05.2011

Молодёжные «Уроки истории» в Ганновере 12.05.2011

В русской школе в Бирмингеме провели «Уроки памяти» 12.05.2011

Краков отметил День Победы 12.05.2011

Новости фонда ⁄

Чеховские чтения в Ялте

Чтения организованы Всеукраинской общественной организацией «Русская школа» в партнёрстве с Международной ассоциацией русских школ, Всеукраинской общественной организацией «Русскоязычная Украина», фондом «Русский мир».

На борту «Надежды» подведут итоги первого этапа Тихоокеанского похода

Заседание пройдёт при учатии сотрудников Дальневосточного филиала фонда «Русский мир».

Все новости фонда

Русские центры ⁄

Путешествие в Санкт-Петербург

Учащиеся Русского центра при Открытом университете г. Раананы в Израиле побывали в Северной столице России.

Поэтический вечер в Мариборе

3 февраля Русский центр принимал у себя в гостях Жанну Перковскую, известную многим словенским литераторам переводчицу из России.

Модернизация и техническое развитие России в XXI веке

В Русском центре в Дрездене прошла встреча с профессором Московского авиационного института В.П. Махровым.

Зимние традиции в Салониках

Второй год подряд в Русском центре проводится традиционный вечер, посвящённый зимним народным традициям России и Греции.

Спасибо Высоцкому!

В Русском центре Бельцкого государственного университета состоялось заседание киноклуба, на котором студенты, преподаватели, жители города посмотрели и обсудили фильм Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Все новости центров

Подписка ⁄

Вы можете подписаться на информационную рассылку портала

Подписаться

Управление проектом
Информационные Бизнес Системы

Графический дизайн Портала Александр Кизяченко

HTML-шаблоны и флэш-элементы
ООО "Статпро"


 
ФОНД РУССКИЙ МИР

Тел.: +7 (495) 981-5680 +7 (495) 981-5691
119285, Россия, Москва, ул.Мосфильмовская 40
Письмо администратору портала