SPA FRA ENG CHN ARA
EN

В Тайбэе открыт Кабинет Русского мира


09.01.2014

8 января 2014 года в Тайбэе открыт Кабинет Русского мира в Университете китайской культуры, одном из наиболее престижных учебных заведений Тайваня.

В университете русский изучают более 200 студентов, работают десять преподавателей. В Кабинете почти полтысячи книг, присланных фондом «Русский мир». Учебные пособия и видеоматериалы помогут студентам в изучении не только языка, но и современной России.

Выступая на церемонии открытия, руководитель Управления региональных проектов фонда «Русский мир» Георгий Толорая выразил надежду на продолжение и расширение сотрудничества со специалистами университета, а декан факультета иностранных языков, заведующий кафедрой русского языка и литературы Ли Симэй поблагодарил фонд за создание Кабинета.

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
Тайвань, Кабинет Русского мира в Тайбэе

Новые публикации

В этом году отмечается 50-летие установления дипломатических отношений между Россией и Филиппинами. Почётный консул России в провинциях Себу, Аклан и Бохоль Арми Лопез Гарсия называет россиян «наши давно потерянные братья» и много делает для развития культурных и деловых связей между нашими странами.
5 марта 2026 года исполняется 140 лет со дня рождения Владимира Юльевича Визе (1886–1954) – учёного-океанолога, географа и метеоролога, чьё имя по праву стоит в одном ряду с великими покорителями Арктики.