EN
 / Главная / Все новости / НПО России и Великобритании вышли на новый уровень сотрудничества

НПО России и Великобритании вышли на новый уровень сотрудничества


14.09.2012

В Россотрудничестве прошёл круглый стол с участием молодых политиков из Великобритании и представителей российских некоммерческих организаций.

Во встрече приняли участие президент Фонда развития демократии, официальный представитель Фонда Джона Смита Лилия Щеглова; руководитель европейских программ фонда «Русский мир», руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Алексей Громыко; руководитель программ Агентства социальной информации Елена Тёмичева, исполнительный представитель Фонда Организации Объединённых Наций в области народонаселения Лидия Бардякова и другие.

Участники встречи обсудили отношения между Россией и Великобританией, а также темы, связанные со взаимодействием НПО обеих стран.

– Наши страны имеют сложную историю взаимоотношений, однако нам очень приятно, что сейчас Россия и Великобритания вошли в режим активного диалога. Непосредственным подтверждением этого стало недавнее создание консервативной партией Великобритании «Клуба друзей России», – отметил Алексей Громыко.

На встрече были подняты вопросы о разнообразных социальных проектах НПО и о восприятии работы общественных организаций гражданским обществом. Кроме этого, в рамках круглого стола прошла презентация действующих в России некоммерческих организаций.

Представители иностранной делегации задавали присутствующим многочисленные вопросы, в том числе связанные с участием Православной церкви в проводимых в России благотворительных акциях.

В заключение встречи гости обменялись контактами с представителями НПО и договорились о совместных проектах, которые будут реализованы в ближайшем будущем.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Алексей Громыко, Алексей Громыко, Фонд Русский мир, НПО, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева