EN
 / Главная / Все новости /  В Баку проходит форум «XXI век: надежды и вызовы»

В Баку проходит форум «XXI век: надежды и вызовы»


12.10.2011

10 октября в столице Азербайджана открылся Международный гуманитарный форум «XXI век: надежды и вызовы».

В форуме принимает участие первый заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» В.Н. Истратов.

– На международном гуманитарном форуме в Баку самое высокое представительство – на уровне глав государств, – рассказал В.Н. Истратов. – Всего на форум приехало более 100 человек из 20 стран. С приветственной речью выступил президент Азербайджана Ильмах Алиев. К сожалению, Президент Российской Федерации Д.А. Медведев не смог лично присутствовать, как это планировалось, и российскую делегацию возглавляет руководитель Администрации Президента С.Е. Нарышкин. Он зачитал приветствие Д.А. Медведева участникам международного форума. Форум посвящён широкому кругу вопросов гуманитарного сотрудничества в мире и роли каждой из стран-участниц в этом процессе.

В рамках пребывания в Баку запланированы переговоры Василия Истратова с фондом Гейдара Алиева на тему сотрудничества с фондом «Русский мир».

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Баку, Баку, фонд Русский мир, образование

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева