Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий. В Вероне начал работу Кабинет Русского мира
03.10.2009
2 октября в почётном консульстве РФ в Вероне (Италия) и ассоциации «Познаём Евразию» состоялось открытие Кабинета Русского мира. На открытии присутствовали: заместитель министра иностранных дел А. В. Яковенко, исполнительный директор фонда «Русский мир» В. А. Никонов, посол РФ в Италии А. Ю. Мешков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей А. Н. Шохин и другие официальные лица с итальянской и российской сторон.
Кабинет Русского мира в Вероне – второй по счёту в Италии и 24 из открытых фондом в зарубежных странах. Первый Кабинет в Италии был открыт две недели назад в Милане.
В составе коллекции, которую фонд «Русский мир» передал для Кабинета в Вероне, классическая и современная художественная литература на русском языке, энциклопедии, словари, научно-методическая литература для изучения русского языка и собрание лучших российских фильмов с субтитрами на итальянском языке.
Во время церемонии открытия Кабинета Русского мира исполнительный директор фонда В. А. Никонов торжественно вручил президенту ассоциации «Познаём Евразию», почётному консулу РФ в Вероне господину Антонио Фаллико, выступившему инициатором этого проекта с итальянской стороны, читательский билет № 1 бессрочного пользования и каталог Кабинета Русского мира.
Итальянские и российские гости торжественной церемонии обменялись мнениями о развитии культурных отношений между Россией и Италией, существующих на протяжении уже нескольких веков.
По окончании торжественной церемонии открытия Кабинета исполнительный директор фонда «Русский мир» В. А. Никонов принял участие в пресс-конференции для итальянских СМИ, на которой рассказал о деятельности фонда в зарубежных странах, уделив особое внимание планам по реализации разнонаправленных проектов в Италии.
3 октября в рамках работы форума, посвящённого развитию бизнес-проектов по организации и проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, состоится подписание официальных документов, регламентирующих отношения между фондом «Русский мир» и ассоциацией «Познаём Евразию». В подписании примут участие исполнительный директор фонда «Русский мир» В. А. Никонов и президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.
Новости по теме
Новые публикации
Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.