EN
 / Главная / Все новости / «Аэрофлот» объявил о начале акции «По местам боевой славы»

«Аэрофлот» объявил о начале акции «По местам боевой славы»


15.04.2010

Открытое акционерное общество «Аэрофлот – российские авиалинии» объявило о проведении традиционной акции для ветеранов Великой Отечественной войны «По местам боевой славы». Как сообщает пресс-служба «Аэрофлота», мероприятие состоится в честь 65-летия Великой Победы.

В 2001 году «Аэрофлот» первым из российских перевозчиков ввёл традицию предоставлять ветеранам ВОВ возможность бесплатного перелёта. Участниками первой акции стало более 3,5 тысяч человек. В 2009 году в рамках акции перевезено более трёх тысяч ветеранов. Всего за эти 9 лет бесплатными билетами «Аэрофлота» воспользовались около 30 тысяч ветеранов войны, блокадников Ленинграда, узников нацистских концлагерей.

«К сожалению, с каждым годом количество почётных пассажиров, за каждым из которых героическая, а подчас трагическая судьба участника жесточайшей войны, уменьшается. "Аэрофлот", в меру своих возможностей, делает всё, чтобы продолжались встречи ветеранов с однополчанами, родными, местами боёв, чтобы на братские могилы российских солдат возлагались сотни венков на всём пространстве от Владивостока до европейских столиц», – отмечает пресс-служба.

Особое значение данная акция имеет для ветеранов из стран СНГ и Балтии, для которых это зачастую единственная возможность встречи с родными и близкими в России.

«Аэрофлот» через информационную службу фонда «Русский мир» выражает благодарность гражданам, государственным и общественным организациям, местным администрациям, посольствам Российской Федерации, оказывающим поддержку этому благородному делу.

В 2010 году «Аэрофлот» предоставляет ветеранам ВОВ возможность бесплатного полёта регулярными рейсами в любой пункт России, Европы, а также в стран СНГ и Балтии. Акция авиакомпании в полном объёме распространяется на ветеранов и инвалидов ВОВ, проживающих в странах СНГ и Балтии, ранее входивших в СССР, или являющихся гражданами соответствующих стран. Акция проходит с 3 по 27 мая. Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения данной акции, – один месяц.

Ежегодно в рамках Соглашения о сотрудничестве с администрацией Санкт-Петербурга «Аэрофлот» проводит отдельную социальную акцию для жителей блокадного Ленинграда по перевозке их к местам отдыха и лечения.

Метки:
«Аэрофлот», акция, Великая Отечественная война, «Аэрофлот», акция, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева