EN
 / Главная / Все новости / В Польше началась Русская неделя

В Польше началась Русская неделя


25.03.2010

Фестиваль «Русская неделя» открылся в районе Беляны польской столицы. Как пояснили в пресс-службе варшавского РЦНК, в рамках Русской недели пройдут фотовыставки «Современная Россия» и «Россия Чехова», выступление фольклорного ансамбля «Солнцеворот» из Вологды, спектакль по пьесе Антона Чехова «Вишнёвый сад», вечера русского романса и песни в исполнении российских соотечественников и польских артистов, демонстрация фильма Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем».

Как стало известно Информационной службе фонда «Русский мир», неделя началась с музыкального спектакля в исполнении выпускников Краковской театральной школы, в постановку которого были включены песни из репертуара Жанны Бичевской, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, а также русские народные песни. Молодые артисты представили публике свою интерпретацию этих хорошо известных польской публике песен.

После концерта состоялась церемония открытия выставки «Россия Чехова», на котором директор РЦНК в Варшаве Сергей Скачко объявил о начале Русской недели в Белянах. Выступивший  бурмистр района Беляны выразил уверенность, что Неделя внесёт свой вклад в развитие добрососедских отношений между нашими странами.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева