EN
 / Главная / Все новости / Философы обсудили Русский мир за круглым столом

Философы обсудили Русский мир за круглым столом


18.03.2010

18 марта в Институте философии РАН состоялся круглый стол на тему «Русский мир – смысл и ценности», передаёт редактор информационной службы фонда «Русский мир» Андрей Морозов. Встреча известных философов, политологов, общественных деятелей была организована по инициативе фонда «Русский мир» совместно с Институтом философии РАН.

Основную задачу круглого стола определил, открывая дискуссию, исполнительный директор фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Что такое Русский мир? Как связаны Русский мир и цивилизация? Каковы его перспективы в глобальном обществе?

В дискуссии приняли участие учёные Института философии РАН, специалисты фонда «Русский мир», приглашённые эксперты. С докладами выступили: директор Института этнологии и антропологии РАН, академик РАН В. А. Тишков; главный редактор журнала «Вопросы философии», академик РАН В. А. Лекторский; член Общественной палаты России, ведущий аналитической программы «Судите сами» на Первом канале М. Л. Шевченко; заведующий отделом социальной и политической философии ИФ РАН, президент фонда «Русское либеральное наследие», доктор философских наук А. А. Кара-Мурза; политолог, главный редактор журнала «Русский мир.ru» Г. Г. Бовт.

Со всеми материалами прошедшего круглого стола, в том числе докладами в полном объёме, в скором времени можно будет ознакомиться на портале фонда «Русский мир».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева