Авторизация / Регистрация  Авторизация!
Сделать стартовой
rus eng esp fra ger ita chi

Президент РФ вручил награды молодым учёным
 08.02.2010

Поддержка молодой науки является одним из государственных приоритетов, считает Дмитрий Медведев. Об этом он заявил 8 февраля, поздравляя лауреатов президентских премий в области науки и инноваций для молодых учёных за 2009 год с Днём российской науки, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наша страна подарила миру множество открытий. И нашим молодым лауреатам, и всем учёным я хотел бы пожелать новых блестящих достижений, поднимающих не только научный престиж России, но и уровень её экономики, и просто качество жизни людей», – сказал президент на торжественной церемонии вручения премий в Кремле.

«Год назад было положено начало новой традиции – впервые в истории современной России были вручены премии президента для молодых учёных. Сегодня мы эту традицию продолжим. Наука – это прежде всего поиск новых возможностей, она позволяет не только предвидеть, но и формировать будущее», – отметил глава государства.

«Победы учёных были и будут предметом для нашей национальной гордости и основой для достижения национальных преимуществ во всём – в экономической конкуренции, в области безопасности, в культуре. Мы возлагаем большие надежды на молодое поколение исследователей, которым уже совсем скоро обеспечивать научный престиж и технологическое развитие России», – заключил Дмитрий Медведев.

Как уже сообщалось, торжественная церемония вручения премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2009 год приурочена к празднованию Дня российской науки, который отмечается 8 февраля.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Версия для печати  
  Назад

Читайте также ⁄

Россия готовит десант на Луну 02.02.2012

Российские астрономы найдут экзопланеты 02.02.2012

Россия не долетела до Марса, теперь попробует добраться до Венеры 01.02.2012

Новые следы древних людей найдены археологами в Сибири 31.01.2012

В Санкт-Петербурге показали спектакль о Льве Гумилёве  30.01.2012

Российские учёные выяснят причины глобального потепления 25.01.2012

Сильная Россия помогает сохранению Антарктики 24.01.2012

Христианские реликвии в России исследуют под микроскопом 24.01.2012

Площадка Открытого университета «Сколково» появится в Томске  23.01.2012

Создателями самого опасного компьютерного вируса оказались жители России 19.01.2012

Новости фонда ⁄

На борту «Надежды» подведут итоги первого этапа Тихоокеанского похода

Заседание пройдёт при учатии сотрудников Дальневосточного филиала фонда «Русский мир».

Русский центр появился в Гагаузии

Торжественная церемония открытия центра состоялась 25 января, в День Святой Татьяны, в Комратском государственном университете.

Все новости фонда

Русские центры ⁄

Ереванские школьники знакомятся с Русским центром фонда «Русский мир»

Ученики 7-го класса школы №130 г. Еревана посетили центр вместе с родителями и учителем-русистом.

Русские посиделки в Оше

Фольклорный праздник с участием студентов русской филологии Ошского государственного университета состоялся в Русском центре.

О российской валюте поговорили в Улан-Баторе

2 февраля в Русском центре состоялся круглый стол с преподавателем Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Владимиром Акоповым.

Турецкие студенты постигают азы русского языка

В Русском центре Комратского государственного университета начались занятия по русскому языку.

С песнями Высоцкого в Софии

25 января в Русском центре прошла встреча членов Клуба ценителей русской культуры и искусства, приуроченная ко дню рождения барда.

Все новости центров

Подписка ⁄

Вы можете подписаться на информационную рассылку портала

Подписаться

Управление проектом
Информационные Бизнес Системы

Графический дизайн Портала Александр Кизяченко

HTML-шаблоны и флэш-элементы
ООО "Статпро"


 
ФОНД РУССКИЙ МИР

Тел.: +7 (495) 981-5680 +7 (495) 981-5691
119285, Россия, Москва, ул.Мосфильмовская 40
Письмо администратору портала