EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылась конференция преподавателей русского языка как иностранного

В Москве открылась конференция преподавателей русского языка как иностранного


02.02.2010

2 февраля 2010 года в Гуманитарном корпусе Московского педагогического государственного университета начала работу VI Международная научно-практическая конференция «Современная методика русского языка как иностранного: проблемы и их решение», организатором которой является кафедра русского языка как иностранного МПГУ.

Открылась конференция пленарным заседанием, на котором с докладами выступили вузовские преподаватели русского языка как иностранного. Участие в ежегодной конференции принимают преподаватели из Москвы, Рязани, Воронежа и Киева.

На конференции будут обсуждаться традиционные и новые методики преподавания русского языка как иностранного, особенности преподавания грамматики, новые учебники и учебные пособия, вопросы формирования коммуникативной, лингвистической, социолингвистической, экзистенциональной и межкультурной компетенций как целей обучения.

В ходе конференции 2-3 февраля состоятся выступления и заседания круглых столов, на которых преподаватели обсудят ряд насущных методологических проблем преподавания РКИ.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева