EN
 / Главная / Все новости / Миронов: Мы обязаны противостоять попыткам принизить подвиг советского народа в победе над фашизмом

Миронов: Мы обязаны противостоять попыткам принизить подвиг советского народа в победе над фашизмом


27.01.2010

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что русский народ обязан противостоять попыткам принизить подвиг советского народа в победе над фашизмом, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Об этом он заявил в своём поздравлении участников конференции «Ленинград. Война. Блокада» и всех жителей Санкт-Петербурга с полным снятием блокады Ленинграда в 1944 году.

«27 января навсегда вошло в историю Ленинграда-Петербурга как самый светлый праздник – в этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда», – говорится в поздравлении Сергея Миронова петербуржцам.

«К сожалению, сейчас некоторые политики и писатели пытаются переделать историю, принизить подвиг советского народа в победе над фашизмом. Мы обязаны противостоять таким попыткам», – добавил председатель Совета Федерации.

В этом году Россия отмечает 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Миронов напомнил слова маршала Победы Георгия Жукова, который призвал бережно относиться ко всему, что связано с Великой Отечественной войной, изучать военный опыт, собирать документы, создавать музеи и сооружать монументы, не забывать памятные даты и славные имена.

«Пусть конференция “Ленинград. Война. Блокада” станет новой “атакой века”, направленной на корабль беспамятства, клеветы и откровенной лжи, касающейся нашей общей истории», – заключил Сергей Миронов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева