EN
 / Главная / Все новости / Кандидат на пост президента Украины обсудит в режиме онлайн судьбу русского языка на Украине

Кандидат на пост президента Украины обсудит в режиме онлайн судьбу русского языка на Украине


08.12.2009

Онлайн-конференция с кандидатом на пост президента Украины Инной Богословской на тему «Судьба русского языка на Украине» состоится 9 декабря на сайте газеты «Известия». Интернет-общение, как сообщает газета «Известия», пройдёт с 15.00 до 17.00 по московскому времени.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на конференции: статус русского языка как официального на Украине, будущее российского флота в Крыму после 2017 года, принудительная украинизация на Украине.

Инна Богословская считает, что вытеснение русского языка из страны не только является неверным политическим решением, но и лишает украинцев конкурентного преимущества – природного двуязычия.

По словам Инны Богословской, она будет добиваться признания официального статуса языков: украинского в качестве государственного, а русского как официального языка страны.

Как юрист Инна Богословская оказывает серьёзную поддержку иску, поданному в адрес Правительства Украины и Министерства охраны здоровья Украины.

Решение по данному иску даст возможность Министерству охраны здоровья Украины обязать производителей и распространителей лекарств печатать аннотации для лекарственных средств и препаратов на русском языке наряду с украинским.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева