Авторизация / Регистрация  Авторизация!
rus eng chi

Председатель Русской общины Украины: Поступками украинской квазиэлиты управляет хуторянская ментальность

«Украинская квазиэлита была, остаётся и будет недружественной по отношению к России», – заявил председатель Русской общины Украины Константин Шуров по поводу того, что пограничники не пропустили двух российских учёных на Украину по поручению правоохранительных органов.

«Эта ситуация демонстрирует и доказывает страх украинских властей перед установлением нормальных возможных контактов с научной  социологической элитой России», – утверждает Константин Шуров. «Российские учёные не желали подорвать обороноспособность страны, покуситься на территориальную ценность Украины и тем более поставить под сомнение тезисы пана президента. Очевидно, что МИД Украины и Государственная пограничная служба продолжают работать в режиме ручного управления из секретариата президента Украины. Я думаю, что это лишнее подтверждение того, что украинская квазиэлита  была, остаётся и будет недружественной по отношению к России. Но самое страшное – это хуторянская ментальность, которая движет их поступками. По их мнению, человек, который приедет с большим багажом знаний и более высоким уровнем развития, представляет опасность для того, у кого нет таких преимуществ», – считает Константин Шуров.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Версия для печати  
  Назад

Читайте так же ⁄

Власти России подключились к конфликту россиянки и органов опеки Голландии 12.03.2010

Cтраны Шенгена введут новые анкеты для россиян 12.03.2010

Отец Роберта Рантала собирается принять гражданство Российской Федерации 12.03.2010

Ветераны войны в Молдавии отказываются от юбилейных медалей правительства страны  12.03.2010

Владимир Путин проведёт интернет-конференцию в Индии 12.03.2010

"И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!" Анна Ахматова "Мужество"

Новости фонда ⁄

«Русский мир» вручил Пушкинские премии в Таллине

Лауреатов премии выбрали в трёх номинациях: «Учитель русского языка как родного», «Учитель русского языка как иностранного» и «Русский язык как дело жизни».

Финские гимназисты в Твери

Поездка группы школьников из финско-русской школы города Лаппеенранта состоялась в рамках проекта «Путешествие в Россию», который реализуется фондом «Русский мир» с начала 2009 года.

Все новости фонда

Русские центры ⁄

Значение азербайджанского языка для русскоязычной диаспоры обсудили в Баку

Семинар на эту тему прошёл в Русском центре Бакинского государственного университета.

В Русском центре в Пекине состоялась встреча студентов-русистов с китайцами – воспитанниками Ивановского интердома

Мероприятие проходило в рамках акции «Русский мир – память сердца».

Все новости центров

Подписка ⁄

Вы можете подписаться на информационную рассылку портала

Подписаться

Управление проектом
Информационные Бизнес Системы

Графический дизайн Портала Александр Кизяченко

HTML-шаблоны и флэш-элементы
ООО "Статпро"


 
ФОНД РУССКИЙ МИР

Тел.: +7 (495) 981-5680 +7 (495) 981-5691
119285, Россия, Москва, ул.Мосфильмовская 40
Письмо администратору портала