Авторизация / Регистрация  Авторизация!
Сделать стартовой
rus eng esp fra ger ita chi

Председатель Русской общины Украины: Поступками украинской квазиэлиты управляет хуторянская ментальность
 25.11.2009

«Украинская квазиэлита была, остаётся и будет недружественной по отношению к России», – заявил председатель Русской общины Украины Константин Шуров по поводу того, что пограничники не пропустили двух российских учёных на Украину по поручению правоохранительных органов.

«Эта ситуация демонстрирует и доказывает страх украинских властей перед установлением нормальных возможных контактов с научной  социологической элитой России», – утверждает Константин Шуров. «Российские учёные не желали подорвать обороноспособность страны, покуситься на территориальную ценность Украины и тем более поставить под сомнение тезисы пана президента. Очевидно, что МИД Украины и Государственная пограничная служба продолжают работать в режиме ручного управления из секретариата президента Украины. Я думаю, что это лишнее подтверждение того, что украинская квазиэлита  была, остаётся и будет недружественной по отношению к России. Но самое страшное – это хуторянская ментальность, которая движет их поступками. По их мнению, человек, который приедет с большим багажом знаний и более высоким уровнем развития, представляет опасность для того, у кого нет таких преимуществ», – считает Константин Шуров.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Версия для печати  
  Назад

Читайте также ⁄

Российские кадеты прошли в парадном строю по Индии 03.02.2012

Онлайн-переводчик с азербайджанского на русский начнёт работу 03.02.2012

Сербы не могут получить гуманитарную помощь из России 03.02.2012

Российские туристы в Египте стали заложниками футбольных фанатов 03.02.2012

Мастерство вологодских дизайнеров продемонстрировали в Германии 03.02.2012

Австрийские курорты подстраиваются под россиян 03.02.2012

Лекция «Русская диаспора в Египте» прошла в Каире  03.02.2012

Две трети россиян рассчитывают на рост доходов в этом году 03.02.2012

МЧС России создаст по всей России пункты оказания медпомощи пострадавшим от морозов 03.02.2012

Соотечественникам в Аргентине рассказали историю Большого театра 03.02.2012

Новости фонда ⁄

На борту «Надежды» подведут итоги первого этапа Тихоокеанского похода

Заседание пройдёт при учатии сотрудников Дальневосточного филиала фонда «Русский мир».

Русский центр появился в Гагаузии

Торжественная церемония открытия центра состоялась 25 января, в День Святой Татьяны, в Комратском государственном университете.

Все новости фонда

Русские центры ⁄

Ереванские школьники знакомятся с Русским центром фонда «Русский мир»

Ученики 7-го класса школы №130 г. Еревана посетили центр вместе с родителями и учителем-русистом.

Русские посиделки в Оше

Фольклорный праздник с участием студентов русской филологии Ошского государственного университета состоялся в Русском центре.

О российской валюте поговорили в Улан-Баторе

2 февраля в Русском центре состоялся круглый стол с преподавателем Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Владимиром Акоповым.

Турецкие студенты постигают азы русского языка

В Русском центре Комратского государственного университета начались занятия по русскому языку.

С песнями Высоцкого в Софии

25 января в Русском центре прошла встреча членов Клуба ценителей русской культуры и искусства, приуроченная ко дню рождения барда.

Все новости центров

Подписка ⁄

Вы можете подписаться на информационную рассылку портала

Подписаться

Управление проектом
Информационные Бизнес Системы

Графический дизайн Портала Александр Кизяченко

HTML-шаблоны и флэш-элементы
ООО "Статпро"


 
ФОНД РУССКИЙ МИР

Тел.: +7 (495) 981-5680 +7 (495) 981-5691
119285, Россия, Москва, ул.Мосфильмовская 40
Письмо администратору портала