EN
 / Главная / Все новости / В РЦНК Берлина открылась методическая школа повышения квалификации преподавателей русского языка

В РЦНК Берлина открылась методическая школа повышения квалификации преподавателей русского языка


17.11.2009

Методическая школа повышения квалификации преподавателей русского языка и литературы начала работу в РЦНК Берлина. Школа организована при поддержке Московского гуманитарного педагогического института и представительства Россотрудничества в Германии и будет работать с 17 по 20 ноября. Мероприятие организовано в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык».

«Методическая школа адресована преподавателям русского языка и литературы вузов, имеющих кафедры русского языка и литературы; школ, где ведётся преподавание русского языка и литературы; национальных ассоциаций русистов и национальных учреждений управления образованием», – сообщили в РЦНК Берлина.

Преподаватели МГПИ проведут лекции, заседания круглых столов, мастер-классы на темы: «Современные тенденции в преподавании русского языка как иностранного», «Работа с различными видами текстов на уроке РКИ в школе», «Обучение русскому языку у ребёнка-билингва», «Произведения русской классики на уроках РКИ».

«На мастер-классах участники Методической школы будут разрабатывать индивидуальные программы обучения. Во время работы школы традиционно пройдёт выставка учебно-методической литературы по русскому языку», – рассказали сотрудники РЦНК в Берлине.

Организационную поддержку проведения школы в Германии осуществляет представительство Россотрудничества и Посольство Российской Федерации в Германии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева