EN
 / Главная / Все новости / Сергей Сельянов задумал фильм о русском поколении 80-х

Сергей Сельянов задумал фильм о русском поколении 80-х


23.04.2014

Кинокомпания СТВ начала съёмки фильма под рабочим названием «Пионеры-герои» режиссёра Натальи Кудряшовой. Продюсером выступает Сергей Сельянов. Фильм расскажет о троих друзьях, чьё детство прошло в 80-е годы ХХ века в Советском союзе, сообщает портал ProfiCinema.

Часть истории происходит в 1987 году — эти сцены будут снимать в Великом Новгороде. Одну из главных ролей исполнит сама Наталья Кудряшова, она же является и автором сценария. Также в актёрский состав вошли Дарья Мороз, Алексей Митин, Александр Усердин, Михаил Крылов, Светлана Письмиченко, Ёла Санько, Анатолий Белый, Юрий Кузнецов и другие. Проект картины был представлен на открытом питчинге в Министерстве культуры РФ.

«С моей точки зрения, это кино о кризисе среднего возраста. Только сегодняшним тридцатипятилетним не повезло — их детство пришлось на советскую пору, а жить приходится сейчас. Тогда всё было розовым, а сейчас красок слишком много, и они не справляются», — говорит продюсер Сергей Сельянов.

Съёмки завершатся в мае 2014 года, на экраны фильм выйдет в 2015 году.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для «Русского мира»

Метки:
Сергей Сельянов, Сергей Сельянов, пионеры-герои, Советский Союз

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева