EN
 / Главная / Все новости / Фильм Russia Today о кровной мести получил награду в Лас-Вегасе

Фильм Russia Today о кровной мести получил награду в Лас-Вегасе


09.04.2014

Телеканал Russia Today стал обладателем золотой награды престижного международного фестиваля New York Festivals, обойдя в своей номинации CNN, а также получил две бронзы. Церемония награждения состоялась в Лас-Вегасе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победителем в категории «Лучшая документальная/информационная программа: гуманитарные проблемы» стал документальный фильм российского телеканала «Кровная месть». Фильм Леонида Канфера и Павла Байдикова рассказывает о том, какое место занимает древний обычай кровной мести на современном Кавказе.

Бронзовую награду в номинации «Промо новостной программы» завоевала серия роликов Noticias desde dentro о новостном эфире RT на испанском языке. Ещё одну бронзу в номинации «Наука и технологии» получил выпуск программы RT Technology Update, который рассказывает о новых способах применения ядерной энергии в промышленности.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», телеканал Russia Today боролся за победу в 6 номинациях.

Телеканал RT неоднократно становился призёром New York Festivals. В 2013 году победителем в категории «Лучшая документальная/информационная программа о политике» стала программа Джулиана Ассанжа, премьера которой состоялась на RT в апреле 2012.

New York Festivals — один из крупнейших в мире фестивалей в области журналистики, кино и рекламы. В этом году награды присуждались в 15 категориях. Помимо RT, на получение премии в различных номинациях претендовали крупнейшие международные и национальные вещатели более чем из 50 стран.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
New York Festivals, New York Festivals, телеканал Russia Today, фильм Кровная месть, Лас-Вегас

Новости по теме

Новые публикации

Каналы о России глазами иностранцев множатся в интернете, собирая сотни тысяч подписчиков по всему миру. Видеоролики о российских городах, образе жизни, русской культуре и кухне смотрят и комментируют. Достаточно подписаться на двух-трёх таких блогеров, чтобы очень скоро понять, благодаря системе интернет-рекомендаций, как много молодых, образованных и любопытных иностранцев выбрали Россию для проживания.
Осенью 2023 года власти Латвии, которые уже давно пытаются выдавить русскоязычных жителей из страны, пригрозили, что заявления на выдачу вида на жительство россияне должны подать до 1 апреля 2024 года. После этой даты всех, у кого есть российский паспорт и кто не сделал этого, обещают депортировать из страны.
Цветаева