EN
 / Главная / Все новости / Монгольская молодёжь сможет лучше узнать Россию

Монгольская молодёжь сможет лучше узнать Россию


07.03.2014

Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе будет сотрудничать с Монгольским молодёжным союзом, сообщает ИА «Синьхуа». Соглашение об этом подписали руководители обеих организаций в монгольской столице.

Общественные организации Монголии и РФ будут поддержать дружественные отношения между монгольской и российской молодёжью, поощрять регулярные культурные и молодёжные обмены.

В ближайшее время начнётся реализация программы, согласно которой лучшие представители монгольской молодёжи смогут ближе познакомиться с Россией. Также запланировано проведение национальной олимпиады по русскому языку. Победители получат возможность завершить образование в России.

В этом году Монгольский молодёжный союз с участием улан-баторского Российского центра науки и культуры реализует ряд совместных программ и проектов. В частности, пройдёт совместная молодёжная экспедиция «Искра гордости за Победу» по случаю 75-летия Победы в войне на реке Халхин-Гол.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Улан-Баторе, РЦНК в Улан-Баторе, Монгольский молодёжный союз, молодёжные обмены, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева