EN
 / Главная / Все новости / Православные тайцы встретят Рождество в расписанном храме

Православные тайцы встретят Рождество в расписанном храме


30.12.2013

Иконописцы из России завершили роспись храма в честь Вознесения Господня на острове Самуи, сообщает официальный сайт Русской православной церкви в Таиланде.

Всего было выполнено пять фресок на темы церковных праздников и священных событий истории Церкви. Идейную составляющую сюжетов фресок определили исходя из миссионерской направленности православных приходов в Таиланде.

Напомним, что работы по росписи собора начались в октябре. Затраты на авиаперелёт из России, художественные материалы, а также на проживание волонтёров на острове взяли на себя благодетели и спонсоры прихода.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», торжественная церемония открытия храма состоялась в июне 2013 года. Он стал седьмой по счёту православной обителью, открытой в королевстве, где большая часть населения исповедует буддизм. Исполняющим обязанности настоятеля назначен отец Алексей, прибывший сюда с острова Пхукет.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Самуи, Самуи, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева