EN
 / Главная / Все новости / Россия и Вьетнам будут сотрудничать в вопросах распространения русского языка

Россия и Вьетнам будут сотрудничать в вопросах распространения русского языка


11.12.2013

Вопрос повышенного интереса вьетнамцев к изучению русского языка обсуждался на встрече делегации Совета Федерации РФ во главе с первым заместителем председателя Комитета Совфеда по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктором Косоуровым с членами Национального парламента Вьетнама в Ханое, сообщает Vietnam Times.

По мнению сторон, рост интереса к изучению русского языка способствует обмену студентами, возможности стажировок вьетнамцев в России, а также привлечению российских специалистов к преподаванию во Вьетнаме. В ходе встречи были определены дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества двух стран в области науки, образования и культуры.

Сенаторы посетили совместный Российско-вьетнамский технологический университет, филиал Института русского языка имени А. С. Пушкина и Российский центр науки и культуры в Ханое.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ханой, Ханой, курсы русского языка, Совет Федерации

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева