EN
 / Главная / Все новости / В Москве посмотрят на науку под углом «360 градусов»

В Москве посмотрят на науку под углом «360 градусов»


09.10.2013

III Фестиваль актуального научного кино «360 градусов» открывается завтра, 10 октября, в Москве. Его организатором выступил Политехнический музей совместно с фондом «Сколково» и Открытым университетом Сколково, сообщает РИА «Новости».

В программе — 12 фильмов, в том числе «Освободи разум», «Экспедиция на край света», «Условия, которые мы принимаем», «Брюссельский бизнес». Картина «Google и Всемирный разум» расскажет об истории самого амбициозного проекта, когда-либо задуманного в Интернете, и людях, пытавшихся помешать его осуществлению, «Страсти по частицам»  рассказывает о работе учёных над запуском Большого адронного коллайдера.

По мнению организаторов, фестиваль «360 градусов» даёт возможность взглянуть на научные факты под любым углом, в том числе с точки зрения их социальной значимости, а также представляет собой площадку для диалога науки, искусства и общества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, кино, фестиваль, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева