EN
 / Главная / Все новости / Всероссийское хоровое общество выступит на закрытии Олимпиады в Сочи

Всероссийское хоровое общество выступит на закрытии Олимпиады в Сочи


13.09.2013

На закрытии Олимпиады в Сочи выступит сводный хор, состоящий из тысячи детей со всех уголков страны. Такое решение приняли на заседании президиума Всероссийского хорового общества, которое прошло в Санкт-Петербурге под председательством Валерия Гергиева, пишет «Российская газета».

Уже к октябрю в каждом регионе выберут самых талантливых детей в возрасте до 15 лет. Первая репетиция сводного хора назначена на январь 2014 года. Пройдёт она в Санкт-Петербурге. Затем лучшие юные голоса страны отправятся в олимпийскую столицу.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Всероссийское хоровое общество создали в 2013 году. Оно продолжает традиции Русского музыкального общества, существовавшего до революции, целью которого было «содействовать музыкальному образованию в России, развитию всех видов музыкального искусства и стимулировать наиболее талантливых российских музыкантов».

Всероссийское хоровое общество также предложило провести в Сочи Всемирные хоровые игры. Планируется, что лучшие хоры мира соберутся на курорте в 2016 году.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Всероссийское хоровое общество, Всероссийское хоровое общество, Валерий Гергиев, Олимпиада в Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Новый проект Агентства гражданских инициатив создан для развития русской поэзии на новых территориях Российский Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Цветаева