EN
 / Главная / Все новости / Глава Российского императорского дома выбрала Крым для встречи с соотечественниками

Глава Российского императорского дома выбрала Крым для встречи с соотечественниками


12.09.2013

Глава Российского императорского дома, Великая княгиня Мария Владимировна планирует посетить Крым. Её визит состоится с 19 по 23 сентября и пройдёт в рамках празднования 400-летия Дома Романовых, сообщает ИА «Новый регион».

Вместе с великой княгиней приедет и цесаревич Георгий Михайлович. К участию в праздновании 400-летия Дома Романовых приглашены члены королевских домов Португалии, Италии, Египта, Албании, Сербии, Дома Габсбургов и другие.

Советник канцелярии главы Дома Романовых Владислав Пилькевич отметил, что «независимо от того, где сегодня живёт Великая княгиня, для неё эта земля — родина, и она будет рада встретиться со своими соотечественниками».

Высокие гости пройдут пешим маршрутом по достопримечательностям Симферополя, а также встретятся с руководством и духовенством Крыма. Кроме того, представители императорского дома примут участие в праздновании 135-летия завода шампанских вин «Новый свет». А торжественный приём в честь 400-летия Дома Романовых состоится в Ливадийском дворце.

Также члены Российского императорского дома обсудят развитие гуманитарных проектов в Крыму, направленных на восстановление и ремонт исторических и культурных объектов. Под патронатом и покровительством Великой княгини запланированы гуманитарные, культурные и благотворительные акции. Собранные деньги пойдут на восстановление разрушенных памятников.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, 400-летие Дома Романовых

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева