EN
 / Главная / Все новости / Коллективный «портрет России» представили в Копенгагене

Коллективный «портрет России» представили в Копенгагене


06.06.2013

Фотовыставка «Сто лет: портреты русских людей», посвящённая России, открылась сегодня, 6 июня, в столице Дании. Она проходит в рамках ежегодного Копенгагенского фестиваля фотографии, сообщает ИТАР-ТАСС. Её экспонатами стали портреты 100 россиян в возрасте от одного года до ста лет, сделанные датским фотографом Кином Хайк-Абильдхауге.

«Я хотел показать красоту и многообразие России, удивительные мысли и мечты русских людей, – рассказал художник, который прожил в России около четырёх лет. – Их поразительные истории сложно передать словами, и поэтому я постарался отобразить их на фотоснимках». «По сути, на экспозиции представлен коллективный портрет России, которая хочет мира на Земле, здоровья и счастья себе и своим детям», – пояснил он.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Копенгаген, Копенгаген, выставка, фотография

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева