EN
 / Главная / Все новости / Российских соотечественников в Эстонии беспокоит судьба образования на русском языке

Российских соотечественников в Эстонии беспокоит судьба образования на русском языке


27.05.2013

Политика в сфере образования на русском языке стала одной из основных тем конференции российских соотечественников Эстонии. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», она прошла 25 мая в Таллине.

«В итоговой резолюции выражена обеспокоенность русской общественности ситуацией вокруг Института экономики и управления (ECOMEN) – единственного в Эстонии частного вуза, который проводит обучение на русском языке, а также целенаправленно проводимой властями линии на сужение обучения на русском языке», – рассказал член Координационного совета российских соотечественников Эстонии Андрей Красноглазов.

Участники конференции присоединились к сбору средств на установку в Москве монумента героям Первой мировой войны, а также приняли решение начать подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИТАР-ТАСС. «Эта священная дата должна быть достойно отмечена и в нашей стране», – подчеркнул Красноглазов. Намечено разработать план мероприятий, связанных с юбилейной годовщиной и направленных на помощь ветеранам.

Форум одобрил проведение в Таллине в сентябре текущего года конференции соотечественников трёх стран Балтии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, конференция, русский язык, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева