EN
 / Главная / Все новости / В США откроется молодёжный лагерь «Наша Родина – Россия!»

В США откроется молодёжный лагерь «Наша Родина – Россия!»


17.07.2013

Первый молодёжный образовательный лагерь «Наша Родина – Россия!» будет работать с 29 августа по 3 сентября в Национальном парке Olympic в штате Вашингтон. В нём примут участие российские соотечественники, проживающие за рубежом, сообщает портал «Русский век».

У программы лагеря две составляющие – образовательная и спортивно-творческая. Участникам помогут сформулировать чёткое понимание принадлежности к русской цивилизации, а также определить свою роль в процессах развития Русского мира.

Главная цель проекта – развить духовно-нравственные и социально-культурные связи соотечественников, проживающих за рубежом, с исторической родиной.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в августе в США запланирован Российско-американский молодёжный саммит. Он пройдёт в Сиэтле, на территории Университета Вашингтона.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Вашингтон, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Каналы о России глазами иностранцев множатся в интернете, собирая сотни тысяч подписчиков по всему миру. Видеоролики о российских городах, образе жизни, русской культуре и кухне смотрят и комментируют. Достаточно подписаться на двух-трёх таких блогеров, чтобы очень скоро понять, благодаря системе интернет-рекомендаций, как много молодых, образованных и любопытных иностранцев выбрали Россию для проживания.
Цветаева