EN
 / Главная / Все новости / Школа, где русский станет основным иностранным языком, появится в Вифлееме

Школа, где русский станет основным иностранным языком, появится в Вифлееме


14.03.2013

В Вифлееме началось строительство школы, где русский станет основным иностранным языком, сообщает ИТАР-ТАСС.

В церемонии закладки памятной капсулы в фундамент школы принял участие глава Счётной палаты РФ, председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин. Он отметил, что это будет первая школа, построенная на Святой земле после 1917 года.

«До октября 17-го года прошлого века Россия построила на землях Палестины – тогда это были и Сирия, и Иордания, и Ливан – более ста школ, – сказал Степашин. – И я хочу с гордостью и радостью сказать, что мы возвращаем наши исторические традиции и приходим на великую землю Палестины».

Степашин отметил, что считает строительство этой школы «в первую очередь миротворческой миссией». По его словам, тем самым преследуются две цели: «во-первых, восстановить исторические традиции, поскольку Россия всегда здесь строила школы, во-вторых, чем больше будет образованных и умных людей, любящих её, тем больше будет мира на земле, в том числе и здесь».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вифлеем, Вифлеем, образование, Сергей Степашин

Новые публикации

Испанский общественный деятель Альфонсо де Хойос представил в Мадриде книгу о своём предке – первом герцоге Альмодоваре-дель-Рио, который служил послом в Российской империи при Елизавете Петровне, Петре III и Екатерине Великой. История отношений между нашими странами знала разные периоды как охлаждения, так и дружбы, и ставить точку здесь ещё рано, уверен испанец.
Мы часто говорим о великих музыкантах, коими русская культура очень богата. Но актуальны ли они сейчас в огромном мультикультурном мире или такой музыке нужен «перевод»? Николай Андреевич Римский-Корсаков, 180-я годовщина которого отмечается 18 марта, – случай очень необычный.
Цветаева