EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Рогозин: Россия сползёт с нефтегазовой иглы

Дмитрий Рогозин: Россия сползёт с нефтегазовой иглы


23.02.2013

Фонд перспективных исследований появится в России к концу текущего года. Он будет работать на базе университетских научных центров, а результатами его работы будут пользоваться ведущие институты отечественной промышленности. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает ИТАР-ТАСС.

«К концу этого года у нас будет пара-тройка новых идей, которые дадут прорывные решения для нашей военной науки», – сказал Рогозин. «Мы будем подхватывать уникальные изобретения, в том числе в студенческих аудиториях, создавать гибкие лаборатории», – уточнил вице-премьер.

Выступая перед членами патриотических организаций, съехавшихся из многих регионов страны на встречу с вице-премьером в подмосковном Музее техники, Рогозин заявил, что «к моменту реализации программы вооружения, к 2020 году, мы будем жить в совершенно другой стране». В частности, по его мнению, страна «точно сползёт с нефтегазовой иглы», «будут новые современные заводы и культ инженерной профессии».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Рогозин, Дмитрий Рогозин, оборонная промышленность, Фонд перспективных исследований

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева