EN
 / Главная / Все новости / «Эмигрантская лира» собрала в Тель-Авиве бардов из Европы и Америки

«Эмигрантская лира» собрала в Тель-Авиве бардов из Европы и Америки


13.02.2013

В Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл вечер авторской песни «Бардовские чтения». Он был приурочен к началу международного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира-2013». В вечере приняли участие исполнители из Израиля, США, Канады, Бельгии и Германии.

За три года существования фестиваль стал заметным творческим событием культурной жизни русскоязычного Израиля. По словам руководителя представительства Россотрудничества в Израиле Александра Крюкова, этих концертов с нетерпением ждут многочисленные поклонники российской авторской песни, нашедшей своё второе рождение на Святой земле.

Цель фестиваля «Эмигрантская лира» – консолидация «поэтов-эмигрантов» и поэтов из стран ближнего зарубежья на основе общей судьбы и общих культурных ценностей и поэтическое осмысление феномена эмиграции и жизни в иной культурно-языковой среде.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, РЦНК в Тель-Авиве, концерт, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева