EN
 / Главная / Все новости / Вечер писательницы Людмилы Улицкой прошёл в Тель-Авиве

Вечер писательницы Людмилы Улицкой прошёл в Тель-Авиве


12.02.2013

11 февраля в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся вечер-презентация новой книги «Священный мусор» известной российской писательницы Людмилы Улицкой, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Открывая вечер, руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Александр Крюков отметил широкий тематический диапазон и психологическую глубину творчества московской гостьи. Он также подчеркнул, что в Израиле творчество Людмилы Улицкой хорошо известно и неизменно вызывает большой интерес у соотечественников.

Ведущая вечера, известный литературовед и переводчик, профессор Елена Костюкович ознакомила аудиторию с основными вехами творческого пути писательницы и её многочисленными литературными наградами.

В своём выступлении Людмила Улицкая рассказала об основных темах и нетрадиционной форме своего нового автобиографического сборника, включающего несколько эссе, интервью, письма, в которых автор размышляет о жизни, истине и лжи, вере, истории, памяти и, конечно, литературе. Далее Улицкая ответила на многочисленные вопросы читателей о её творчестве, взглядах на современную литературу и планах на будущее.

Встреча с именитой российской писательницей была организована совместно с Объединённым гуманитарным издательством (Москва) в рамках культурной программы российской делегации на проходящей в эти дни в Иерусалиме XXVI Международной книжной выставке-ярмарке.

Помимо многочисленных поклонников российской литературы, среди которых было немало молодых читателей, на вечере присутствовали российские дипломаты, литераторы, журналисты российских и израильских СМИ.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, РКЦ в Тель-Авиве, Людмила Улицкая, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева