EN
 / Главная / Все новости / Московские гусляры выступили в Индии

Московские гусляры выступили в Индии


15.01.2013

Концерт московского ансамбля гусляров «Купина» состоялся в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели. Его организовали представительство Россотрудничества и посольство России в Индии.

Как сообщает пресс-служба Россотрудничества, артисты представили не только фольклорные инструментальные пьесы, но и эстрадные композиции, шедевры мировой классики. Вместе с гуслярами на сцене РЦНК выступили саксофонист Артур Лоран и солист московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Скориков.

Гостями концерта стали видные представители общественно-политической и деловой элиты индийской столицы, деятели культуры, активисты российско-индийских обществ дружбы, преподаватели русского языка и литературы, студенты и журналисты.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, РЦНК в Нью-Дели, гусляры, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Новый проект Агентства гражданских инициатив создан для развития русской поэзии на новых территориях Российский Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Цветаева