EN
 / Главная / Все новости / Беспорядки в Египте не помешали российским соотечественникам достойно завершить год

Беспорядки в Египте не помешали российским соотечественникам достойно завершить год


12.12.2012

Вчера, 11 декабря, в Российском центре науки и культуры в Каире прошла XI конференция Координационного совета общественных организаций российских соотечественников, проживающих в Египте.

Руководитель представительства Россотрудничества в Египте Александр Баленко с удовлетворением отметил, что, несмотря на острые политические и экономические проблемы в стране, почти все мероприятия, запланированные КС на 2012 год, были проведены в срок и на должном уровне. Он также призвал участников заседания активно информировать о деятельности совета посредством Facebook и Tweeter, а также сотрудничать с такими печатными изданиями, как журнал «Русский мир», «Шире круг» и другие.

Советник посольства РФ в Египте Артём Поляков указал на возросшую необходимость открытия консульских представительств в местах компактного проживания соотечественников и массовой концентрации туристов, прежде всего в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Главой Координационного совета была переизбрана председатель клуба соотечественников «Надежда» Людмила Салама.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Каире, РЦНК в Каире, российские соотечественники, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева