EN
 / Главная / Все новости / Культурное развитие России обсудят в Ульяновске

Культурное развитие России обсудят в Ульяновске


20.09.2012

В Ульяновске пройдёт II Международный культурный форум. В рамках мероприятия будет открыт первый  культурный бизнес-инкубатор, сообщает РИА «Новости».

По словам директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной, резидентам культурного бизнес-инкубатора предоставляется льготная ставка арендной платы, обеспечена возможность проведения семинаров и обучения. В частности, двухдневный семинар по организации старт-апов в бизнесе и в культуре проведут эксперты из Великобритании.

Директор фонда также сообщила, что бизнес-инкубатор будет включать в себя выставочные залы и конференц-залы, которые предприниматели в сфере культурной индустрии могут использовать для продвижения своего продукта, организуя выставки и презентации.

Организаторы форума ставят перед собой задачу по выработке предложений по формированию культурной политики страны, передаёт ИТАР-ТАСС.

– Сегодня без художественной культуры развития экономики не происходит. Как это не парадоксально. Сегодня меняется экономика, меняются предложения, и культура становится не просто инструментом экономики, а важнейшим фактором экономического развития, – отметил специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Планируется, что по итогам мероприятия в Ульяновске может быть создана Ассоциация деятелей культуры, а сам форум, по замыслам его организаторов, должен со временем стать «культурным Давосом».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ульяновск, Ульяновск, конференция, Международный культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева