EN
 / Главная / Все новости / Островский и Есенин станут гвоздями театрального фестиваля в Тбилиси

Островский и Есенин станут гвоздями театрального фестиваля в Тбилиси


17.09.2012

В Тбилиси открылся IV Международный театральный фестиваль, в котором примет участие Московский театр под руководством Олега Табакова. Его организаторы надеются, что фестиваль «будет способствовать развитию контактов между театрами и театральными деятелями разных стран». В фестивале участвуют театроведы и театральные труппы из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Китая, Литвы, Молдавии, Польши, РФ, Франции, Швеции и Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тбилисский русский государственный драмтеатр имени А.С. Грибоедова представит два спектакля – «Холстомер. История лошади» в постановке Автандила Варсимашвили и экспериментальную «Мистическую ночь с Сергеем Есениным».

Как отметили в оргкомитете фестиваля, гвоздём программы станет спектакль великого русского драматурга Александра Николаевича Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке московской «Табакерки». Этот спектакль состоится 26 сентября. Зрители с нетерпением ждут приезда и выступления Сергея Безрукова, Марины Зудиной, Наталий Егоровы, Михаила Хомякова, Евгения Кандинова и, конечно, Олега Табакова.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
театр, театр, фестиваль, Александр Островский, Табакерка, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Каналы о России глазами иностранцев множатся в интернете, собирая сотни тысяч подписчиков по всему миру. Видеоролики о российских городах, образе жизни, русской культуре и кухне смотрят и комментируют. Достаточно подписаться на двух-трёх таких блогеров, чтобы очень скоро понять, благодаря системе интернет-рекомендаций, как много молодых, образованных и любопытных иностранцев выбрали Россию для проживания.
Осенью 2023 года власти Латвии, которые уже давно пытаются выдавить русскоязычных жителей из страны, пригрозили, что заявления на выдачу вида на жительство россияне должны подать до 1 апреля 2024 года. После этой даты всех, у кого есть российский паспорт и кто не сделал этого, обещают депортировать из страны.
Цветаева