EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Индии будет, где молиться

Соотечественникам в Индии будет, где молиться


03.09.2012

На западе Индии появится православный храм, сообщает сайт  «Русский век». Храм будет построен на средства российских соотечественников, постоянно проживающих в Гоа и Мумбаи. О решении возвести храм объявили на Всеиндийской конференции соотечественников, которая открылась в Российском центре культуры и науки в Нью-Дели в минувшую пятницу.

На собранные средства в России уже куплена сборная часовня. Организация соотечественников намерена обратиться за благословением в РПЦ, чтобы на западе Индии был построен первый православный храм.

Также в ходе конференции участники обсудили работу организации российских соотечественников за прошлый год по сохранению российского этнокультурного пространства и укреплению связей соотечественников с исторической родиной.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Нью-Дели, РЦНК в Нью-Дели, российские соотечественники, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева