EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Сколково» распространит свою деятельность на Армению, Белоруссию, Казахстан и Украину

Фонд «Сколково» распространит свою деятельность на Армению, Белоруссию, Казахстан и Украину


23.06.2012

В рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года в Казахстане, Белоруссии, Армении и на Украине начнут работу представители фонда «Сколково», передаёт РИА «Новости».

По словам заместителя руководителя Россотрудничества Игоря Морозова, такое решение озвучено 20 июня на согласительной комиссии стран СНГ. «Мы абсолютно уверены, что в текущем году представители "Сколково" будут работать в Казахстане, Украине, Белоруссии и Армении как в наиболее продвинутых в инновационном отношении партнёрах по СНГ», – сказал Морозов.

К 2015 году планируется создать сеть Национальных контактных центров, где представители «Сколково» будут работать в рамках российских центров науки и культуры в инновационной среде постсоветского пространства. Данные центры находятся в ведении Россотрудничества.

Сегодня Россотрудничество представлено в 73 странах мира, и с его помощью «Сколково» будет постепенно расширять своё представительство в мире. «Один из ближайших наших шагов по открытию представительства "Сколково" на базе РЦНК – это Вашингтон, Берлин, Париж», – сказал Морозов.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сколково, Сколково, Россотрудничество, РЦНК

Новости по теме

Новые публикации

22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева