EN
 / Главная / Все новости / Российская пианистка выиграла конкурс Гезы Анды в Цюрихе

Российская пианистка выиграла конкурс Гезы Анды в Цюрихе


15.06.2012

Российская пианистка Варвара Непомнящая победила на Международном конкурсе пианистов имени Гезы Анды в Цюрихе. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Жюри под руководством английского дирижёра Джонатана Нотта присудило 29-летней москвичке первую премию – денежный приз в размере 30 тысяч швейцарских франков и ангажемент на концерты в течение последующих трёх лет. Кроме этого, Непомнящая получила приз за исполнение фортепианных концертов Моцарта, а также приз зрительских симпатий.

Второй премии удостоен Ким Да Сол из Южной Кореи, а третьей – Эльмар Гасанов из Украины.

Варвара Непомнящая – выпускница Школы имени Гнесиных и Московской консерватории, лауреат нескольких международных конкурсов, с 2011 года – студентка Высшей школы музыки в Гамбурге (класс профессора Евгения Королёва).

Пианистка постоянно выступает с концертами в городах России, а также в Германии, Франции, Польше, Испании, Австрии, Швейцарии, Греции, Японии. Сотрудничает с несколькими российскими и зарубежными оркестрами.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Варвара Непомнящая, Варвара Непомнящая, конкурс имени Гезы Анды, Цюрих

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева