EN
 / Главная / Все новости / Московская книжная выставка-ярмарка соберет в российской столице любителей литературы из 45 стран

Московская книжная выставка-ярмарка соберет в российской столице любителей литературы из 45 стран


21.08.2012

Российская столица готовится к проведению XXV Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая по традиции пройдёт на ВВЦ с 5 по 10 сентября. В этом году в сентябрьской ММКВЯ примут участие 45 стран, передаёт РИА «Новости».

Почётным гостем выставки станет Франция, а центральным экспонентом – Армения. В рамках ярмарки состоится целый ряд презентаций: свою новую книгу «Друзья и звёзды» представит Михаил Веллер, писатель Захар Прилепин покажет сборник «14. Женская проза нулевых», лауреат премий «Русский Букер» и «Большая книга» Александр Иличевский расскажет о своём травелоге «Город заката», а финалист премий «Большая книга» и «Русский Букер» Маргарита Хемлин познакомит собравшихся со своим новым авантюрным романом «Дознаватель».

Кроме этого, на выставке будут представлены новые детские книги известной писательницы, поэтессы Людмилы Петрушевской, такие как «Сны девочки», «Сказка про азбуку», «Все непонятливые», и первый литературный опыт актёра театра и кино Андрея Мягкова – «Сивый мерин».

ММКВЯ не оставит без внимания и юных читателей: специально для них состоятся встречи с Григорием Остером, Эдуардом Успенским, Натальей Крюковой, известным мультипликатором Рони Ореном, автором книги «Секреты пластика», поэтессой Мариной Дружининой.

В этом году ММКВЯ выйдет за рамки своей основной площадки на ВВЦ. В частности, в день открытия состоится традиционное награждение победителей конкурса «Книга года» и гала-концерт в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, литература, ММКВЯ

Новости по теме

Новые публикации

Цветаева