EN
 / Главная / Все новости / На фестивале русского искусства «Славянка» в США покажут кукольное Лукоморье и Бородино

На фестивале русского искусства «Славянка» в США покажут кукольное Лукоморье и Бородино


11.02.2012

В США проходит фестиваль русского искусства «Славянка». Его организатором выступила Объединённая российско-американская ассоциация из Хьюстона, сообщает «Голос России».

Открыла фестиваль сказка Евгения Шварца «Два клёна», а 25 февраля русская театральная и танцевальная студия «Восход» представит спектакль «Русские, украинские, славянские танцы» и танцевальную постановку «Король Лев».

– В рамках фестиваля «Славянка» мы представляем премьеру, которая называется «Приходи, сказка». Это будет триптих из трёх небольших спектаклей – покажем спектакль «Гуси-лебеди», а русскоязычные ветераны, бабушки и дедушки представят кукольное Лукоморье и подготовят отрывки из пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке», – рассказала президент Российско-американской ассоциации Елена Суворова-Филиппс.

200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года в Хьюстоне отметят выставкой кукол и кукольным спектаклем «Бородино».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева